• НУЖНО НЕМЕДЛЕННО РЕШАТЬ МАСШТАБНУЮ ПРОБЛЕМУ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ
    08.06.2016

    НУЖНО НЕМЕДЛЕННО РЕШАТЬ МАСШТАБНУЮ ПРОБЛЕМУ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ

    Автор: Недава Олег Анатолійович
    Посада: Народний депутат України

    Украина буквально захлебывается в собственных бытовых и промышленных отходах. Об этом на своей страничке в соцсетях пишет народный депутат Украины Олег Недава.
     
    "Вдумайтесь в эту цифру: на каждого нашего гражданина приходится более 700-т тонн мусора! По этому ужасающему показателю мы лидируем в Европе.
     
    Страшная трагедия на Грибовицкой свалке во Львовской области поразила всех! Если мы и дальше будем откладывать решение проблемы с отходами, то просто уничтожим нашу окружающую среду.
     
    К сожалению, сегодня мы не умеем обращаться с мусором, система его сбора далека от совершенства. Ко всему, в Украине катастрофическая ситуация с переработкой и утилизацией. Ежедневно, ежечасно, мы теряем весомый ресурсный потенциал и одновременно ухудшаем и без того неблагоприятную ситуацию.
     
    Я разработал и зарегистрировал в парламенте несколько законопроектов, которые могут кардинально изменить ситуацию к лучшему. Сейчас они находят в профильном комитете. Обещаю сделать все возможное, чтобы их рассмотрели и приняли в ближайшее время.
     
    Мы можем и должны решить масштабную проблему обращения с отходами и защитить нашу окружающую среду. От этого зависит качество жизни каждого украинца!", - бьет тревогу народный депутат.
     
    http://gsdonbas.org.ua/?p=7388&lang=ru

Свіжі новини в блогах

Переглянути всі